Победительницей регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда барнаульской школы № 117

Победительницей регионального этапа  «Президентских спортивных игр» стала команда барнаульской школы №117 Победительницей регионального этапа «Президентских спортивных игр» стала команда барнаульской школы №117

В Ребрихе 2 июня завершились XII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры».

Три дня школьные команды Алтайского края в составе 8 девушек и 8 юношей соревновались в четырех видах спорта, чтобы по сумме выступления в них определить сильнейших коллектив.

На этот раз краевой финал собрал только семь команд, в последний момент несколько победителей муниципального этапа соревнований заявили, что не смогут приехать в Ребриху. Тем жарче получился спор за первенство между теми, кто до Ребрихинского района всё же добрался.

Итоговые позиции команд определялись по сумме мест, занятых в четырех видах спорта отдельно у девушек и юношей. Таким образом, идеальным было выступление на 8 баллов, то есть восемь первых мест. Фантастика, но шесть из семи участников в каком-то виде программы да заняли первое место!

Самым успешным получилось выступление у барнаульской школы № 117, она набрала 25 баллов. При этом её девичья команда первенствовала в двух видах - стритболе и лёгкой атлетике.

Только один балл отделил от победителей в общекомандном зачёте ребят из бийской гимназии № 11, которые выиграли соревнования по настольному теннису и среди юношей, и среди девушек.

Третьей с 27 баллами стала команда СОШ № 37 Железнодорожного района города Барнаула, в её составе лучше всех выступили волейболистки, выигравшие волейбольный турнир.

Такая же сумма мест, как у барнаульской школы № 37, у команды Павловской СОШ, но павловские школьники завоевали меньше призовых мест, а потому в командном первенстве расположились на четвёртой позиции. У них победа в юношеских соревнованиях по лёгкой атлетике.

Пятое место с суммой 34 балла заняла Ребрихинская СОШ, на её счету победа в юношеском волейбольном турнире.

Шестой с 41 баллом стала гимназия № 166 города Новоалтайска, а последнее седьмое с 44 баллами заняла СОШ № 31 Октябрьского района города Барнаула. Утешением ей может служить то, что парням из этой школы не было равных в турнире по стритболу.

Выигравшая региональный этап «Президентских спортивных игр» команда барнаульской школы № 117 представит Алтайский край на всероссийском финале, который пройдёт в сентябре в Краснодарском крае.