БК «Барнаул» проиграл «Уралмашу» из Екатеринбурга в гостевом матче Суперлиги-1 - 67:100

БК "Барнаул" проиграл "Уралмашу" из Екатеринбурга в гостевом матче Суперлиги-1 - 67:100 БК "Барнаул" проиграл "Уралмашу" из Екатеринбурга в гостевом матче Суперлиги-1 - 67:100

Поражением завершился предпоследний в этом сезоне выездной матч барнаульских баскетболистов в регулярной части Суперлиги-1 чемпионата России.

«Горожане» ничего не смогли противопоставить атакующему напору «Уралмаша» из Екатеринбурга. Матч состоялся поздно вечером 8 марта в городе-спутнике уральской столицы Верхней Пышме и завершился победой хозяев 100:67. Счет по четвертям 13:19, 37:18, 26:16, 24:14.

«Барнаул» далеко не в первый раз прилично провел первую четверть и даже выиграл её со счётом 19:13! Но авторитетный наставник уральцев Евгений Пашутин за короткую паузу, очевидно, доходчиво объяснил своим игрокам, что уж точно не сегодня собрался прервать беспроигрышную серию в роли главного тренера клуба (идущий вторым «Уралмаш» под его руководством выиграл в 2022 году 10 игр Суперлиги-1 подряд). В итоге «Барнаул», хоть и заработал во второй четверти всего на очко меньше, чем в первой, но позволил набрать сопернику почти в три раза больше прежнего - 37 очков против 13! И это вылилось в преимущество «плюс 13» к большому перерыву - 50:37.

Далее отрыв «Уралмаша» быстро перевалил за отметку «+20» и продолжил расти до конца матча. Хозяева в итоге набрали сто очков и продолжают бороться с московской «Руной» за первое место, а «Барнаул», потерявший шансы на место в топ-8, терпит шестое поражение подряд. И едет домой, где при поддержке своих болельщиков, надеемся, прервет неудачную серию. 13 марта в Барнауле в спорткомплексе «Победа» состоится игра с «Динамо» из Владивостока, а 16 марта к нам приедет «Иркут».