Во втором матче «Динамо-Алтай» уступило «Челнам» - 3:4

В Альметьевске 7 марта прошёл второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Челнов».

Счёт в игре открыли гости: отличился Евгений Курбатов. Но не прошло и сорока секунд как хозяева отыгрались, да ещё и сделали это в меньшинстве.

Во втором периоде уже «Челны» вышли вперёд - 2:1, но нападающий «Алтая» Никита Томилов на 32-й минуте забросил вторую шайбу. И всё же на второй перерыв динамовцы ушли уступая в счёте - 2:3.

В третьем периоде соперники по разу огорчили друг друга. В концовке встречи «Динамо» организовало штурм ворот сорпеника, чтобы сравнять счёт, но надежно сыграл голкипер хозяев Михаил Дорофеев, который, кстати, празднует сегодня свой День рождения. Матч завершился победой хозяев - 4:3.

Следующие игры хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут дома 12−13 марта против саратовского «Кристалла». Эти матчи станут заключительными в регулярном первенстве ВХЛ.

Уже известен и соперник нашего клуба по полуфиналу Кубка Федерации - это «Красноярские Рыси».

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:3 (1:1; 2:1; 1:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Зиновьев - Бирюков - Степаненко (А), Карпов - Соколов, Лудцев (К) - Разумов - Локтев, Ситдиков - Курбатов, Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Стронов - Брагин, Томилов - Шадрин - Сатаров, Стребков - Коньков.

Шайбы: Курбатов (Локтев), 6:37 - 0:1. Глебов, 7:51 - 1:1 (мен.). Зудилов (Мулындин), 22:03 - 2:1. Томилов (Шадрин), 31:16 - 2:2. Демчев (Глебов), 36:59 - 3:2. Мулындин (Зудилов, Полькин), 44:13 - 4:2 (бол.). Бирюков (Степаненко), 53:34 - 4:3.

Броски: 56−64 (в створ 46−47)

Вбрасывания: 42−35