Бийчанин Яков Стрюков стал победителем Кубка России на дистанции 1500 м (плавание в ластах)

С 3 по 6 марта в Саратове во Дворце водных видов спорта проходят соревнования Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние), среди мужчин/женщин 2007 года рождения и старше.

В соревнованиях принимают участие более 230 человек из 24 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Брянской, Челябинской, Воронежской, Томской, Оренбургской, Тверской, Омской, Кемеровской, Ярославской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Свердловской и Саратовской областей, Алтайского, Краснодарского и Красноярского краев, Республики Татарстан.

Алтайский край представляют спортсмены спортивной школы «Дельфин» из Бийска: Яков Стрюков, Руслан Скрынник, Ксения Алфёрова, Арсений Некрасов и Леонтий Кузнецов.

Первую медаль для региона, и сразу золотую, выиграл Яков Стрюков. 4 марта он стал победителем на дистанции 1500 метров в дисциплине «плавание в ластах».