На пути в сборную России. Вероника Цупикова из Белокурихи выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

На пути в сборную России. Вероника Цупикова из Белокурихи выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России На пути в сборную России. Вероника Цупикова из Белокурихи выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

С 11 по 16 февраля в Красноярске проходят соревнования по горнолыжному спорту - этапы Кубка России в слаломе и гигантском слаломе.

Фанпарк «Бобровый лог» с 2007 года ежегодно принимает эти соревнования. Организаторами стартов являются Федерация горнолыжного спорта России и Национальная горнолыжная лига. Соревнования проходят под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В программе состязаний: 12-й и 13-й этапы по слалому (SL) и 11-й и 12-й этапы по гигантскому слалому (GS).

В соревнованиях участвуют 112 спортсменов (63 мужчины и 49 женщин) из 16 регионов страны: Алтайский, Камчатский, Краснодарский и Красноярский края, республика Башкортостан, Калужская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Сахалинская и Челябинская области, а также команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Показав очевидный прогресс в результатах, успешно выступила в дисциплине «слалом» 18-летняя спортсменка краевого ЦСП, представительница СШОР «Горные лыжи» Вероника Цупикова из Белокурихи.

В пятницу, в первом старте, Вероника показала пятое время, а сегодня ей удалось подняться на пьедестал почёта со вторым результатом по сумме двух попыток. Вероника уступила только 23-летней Анастасии Силантьевой, участнице Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, представляющей Московскую и Кемеровскую области. Третье место заняла сегодня Рене Сабирова с Сахалина.