Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце. Карим Халили с бронзой. Даниил Серохвостов старт пропустил

Антон Бабиков и Карим Халили. Фото: Nordic Focus Антон Бабиков и Карим Халили. Фото: Nordic Focus

Россиянин Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.

Бабиков преодолел 20 км за 49 минут 46,8 секунды, не допустив ни одного промаха! Вторым стал норвежец Тарьей Бё (отставание - 9,7 секунды; 2 промаха), третье место занял еще один россиянин Карим Халили (+48,5; 1). Для Карима это первая личная медаль КМ в карьере. Александр Логинов с тремя промахами стал седьмым. Александр Поварницын, допустивший пять промахов на первом огневом рубеже, сошёл с дистанции.

Еще двое биатлонистов сборной, вошедшие в состав команды на Олимпиаду в Пекине - наш земляк Даниил Серохвостов и Максим Цветков, - гонку пропустили решением тренерского штаба.