Никита Денисов по итогам IV этапа Кубка России вошёл в шестерку сильнейших

Никита Денисов (на пьедестале слева) - серебряный призер IV этапа Кубка России в гонке на 15 км свободным стилем Никита Денисов (на пьедестале слева) - серебряный призер IV этапа Кубка России в гонке на 15 км свободным стилем

В Архангельской области 16 января завершился IV этап Кубка России по лыжным гонкам.

В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 33 регионов России, они проводились в формате многодневной гонки по подобию «Тур де Ски» и состояли из трёх этапов - спринта свободным стилем, индивидуальной гонки свободным стилем и гонки преследования классическим стилем.

Сегодня состоялась гонка преследования классическим стилем на 15 км. Отправной точкой для стартовой позиции служила сумма результатов в спринте и гонки свободным стилем. Представитель Алтайского края Никита Денисов, который в спринте показал 21-й результат, а в гонке свободным стилем на 15 км - второй, ушёл на дистанцию под четвёртым номером с отставанием от лидера Ивана Горбунова из Красноярского края на 40 секунд.

К сожалению, улучшить свою позицию в общем зачёте Никите не удалось, по итогам трёх гонок он занял шестое место.

Победу одержал лидировавший после двух гонок красноярец Иван Горбунов, второе место занял Андрей Феллер из Татарстана, третье - Савелий Коростелев из Пермского края.

Протокол гонки преследования.

С 19 января по 8 февраля Никита Денисов будет находиться на сборах юниорской команды России U20 в Сочи, а затем отправится на международные соревнования в Эстонию, по итогам которых тренеры сборной страны определятся, на каких дистанциях кто из их подопечных выступит на юниорском первенстве мира в Норвегии в конце февраля.