Три медали привезли алтайские борцы с томского Мемориала Ивана Селетникова

Три медали привезли алтайские борцы с томского Мемориала Ивана Селетникова Три медали привезли алтайские борцы с томского Мемориала Ивана Селетникова

В Томске 27−28 ноября прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Селетникова.

В турнире приняло участие около 150 спортсменов 2004—2005 годов рождения из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев и Республики Хакасия. Борцы разыграли медали в 12 весовых категориях.

Алтайские спортсмены завоевали на соревнованиях три награды - две серебряные и одну бронзовую.

В весовой категории до 55 кг второе место занял Андрей Лобанов, который уступил в финале представителю Новосибирской области Кутману Байышову. Вторую серебряную медаль для Алтайского края принёс Илья Киреев. В финале он проиграл Ивану Чебышеву из Кемеровской области. В весовой категории до 80 кг третье место занял Павел Заплаткин.