Барнаулец Евгений Селифонов стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 24 лет

Евгений Селифонов с тренером Владимиром Ждановым Евгений Селифонов с тренером Владимиром Ждановым

22 октября во Владимире завершилось юниорское первенство России по самбо для спортсменов не старше 24 лет. За возможность принять участие в грядущем Кубке Европы боролись более 300 спортсменов.

Единственную медаль для Алтайского края в самой многочисленной весовой категории до 71 кг (44 участника) завоевал Евгений Селифонов, учащийся АУОР. Он уверенно провёл предварительные схватки, одержав четыре победы, и только в полуфинале уступил будущему победителю первенства МСМК Агафонову из Липецка. В итоге у Евгения в активе бронзовая награда и выполненный мастерский норматив.

Также в этой весовой выступал Касым Океев, который одержал три победы и остановился в шаге от схватки за бронзу.

Тренеры спортсменов: Сергей Тюкин, Владимир Жданов, Роман Мелихов.