Юниорская сборная России, в тренерский штаб которой вошёл наставник ХК «Динамо-Алтай» Владислав Хромых, одержала три победы над чехами

Юниорская сборная России, в тренерский штаб которой вошёл наставник ХК «Динамо-Алтай» Владислав Хромых, одержала три победы над чехами  Юниорская сборная России, в тренерский штаб которой вошёл наставник ХК «Динамо-Алтай» Владислав Хромых, одержала три победы над чехами

В чешском Пршибраме 8−10 октября прошла серия из трёх товарищеских матчей с участием юниорских сборных России и Чехии. Напомним, наставник «Динамо-Алтай» Владислав Хромых был вызван в тренерский штаб национальной команды.

В первом матче россияне уступали 1:3, однако вернулись в игру и одержали волевую победу - 4:3. Во второй игре сборная России одержала уверенную победу со счётом 5:1, а в третьей - 4:2. Заключительный матч был прерван на длительное время из-за неординарного эпизода в середине матча. Чешский нападающий Матей Прчик применил силовой приём против россиянина Кирилла Долженкова. В результате защитное стекло разбилось, и игра была остановлена практически на час. А перед стартом третьего периода со своей работой перестала справляться лёдозаливочная машина. Общая же продолжительность игры - от стартового вбрасывания и до финальной сирены - составила 3 часа 11 минут.

Владислав Хромых возвращается в Барнаул и продолжит работу с командой. Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведёт в гостях 28, 29, 31 октября и 1 ноября против «Чебоксар». А ближайшие домашние игры пройдут только в середине ноября - 13, 14, 16 и 17 числа против саратовского «Кристалла».