Команды из Заринска и Барнаула приняли участие в первенстве и чемпионате Сибири

Команды из Заринска и Барнаула приняли участие в первенстве и чемпионате Сибири Команды из Заринска и Барнаула приняли участие в первенстве и чемпионате Сибири

29−30 мая в Новосибирске в спортивном комплексе «Заря» проходили юношеское первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по чирспорту, а также фестиваль чирспорта «Кубок дружбы».

Алтайский край на соревнованиях представляли спортсмены трех команд - «Динамит» из Заринска, «Инфинити» и «Экстрим» (спортшкола № 9) из Барнаула. В ряде дисциплин наши ребята стали призерами соревнований.

«Динамиты» в возрастной категории мальчики/девочки заняли 2-е место в дисциплине «чирлидинг группа смешанная».

Юниоры из команды «Инфинити» в фестивале «Кубок дружбы» выиграли серебро и бронзу в дисциплинах «чир джаз группа» и «чир фристайл группа» соответственно.

Команда «Экстрим»

В Чемпионате Сибири среди мужчин и женщин в дисциплине «чир хип-хоп двойка» 2-е место заняли Соня Железная и Елизавета Закопко

В рамках первенства СФО в дисциплине «чир хип-хоп двойка» 1-е место заняли Титова Кристина и Ярцева Дарья.

На фестивале «Кубок дружбы» у юниоров «Экстрима» три победы в дисциплинах: чир фристайл большая группа", «чир джаз большая группа» и «чир хип-хоп большая группа».

Добавим, что в общекомандном зачёте первенства Сибири Алтайский край занял 3-е призовое место.