В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края (фоторепортаж)

337 спортсменов, представляющих 10 клубов из четырех регионов России приняли участие в межрегиональном фестивале по чирлидингу в рамках чемпионата и первенства Алтайского края по чирспорту. Событие состоялось 27 марта в Алтайском училище олимпийского резерва.

В соревнованиях участвовали дети от 8 лет из Алтайского края (Барнаул, Заринск, Рубцовск, Кытманово), Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Были представлены дисциплины: чирлидинг, чирлидинг стант, чирлидинг группа смешанная, фристайл, хип-хоп и джаз группы, двойки.

В общекомандном зачете победу одержала барнаульская команда «Экстрим», набравшая 74 балла. Второе место заняла также команда из Барнаула «Флай» (56 баллов). Третье место досталось команде «Дэнс Микс» из Новокузнецка - 31 балл.

В зачете чемпионата и первенства края лучшими стали также «экстримовцы» (62 балла). У команды «Флай» 43 балла, и это второе место. Медали за третье место были вручены участникам клуба «Динамит» из Заринска (23 балла).