Городошники Табунского района отлично выступили в личных соревнованиях чемпионата и первенства края

Городошники Табунского района отлично выступили в личных соревнованиях чемпионата и первенства края Городошники Табунского района отлично выступили в личных соревнованиях чемпионата и первенства края

9−10 января в селе Раздольное Родинского района прошли личные соревнования неофициальных чемпионата и первенства Алтайского края по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Барнаула, г. Павловска, г. Алейска, Шипуновского, Благовещенского, Кулундинского, Табунского районов и хозяева чемпионата Родинского района. Соревнования проводились среди девушек двух возрастов, юношей двух возрастов и мужчин старше 18 лет. Команду Табунского района представляли 6 спортсменов, из них две девушки, юноша и трое взрослых мужчин.

В первенстве края среди девушек Анастасия Япарова стала победительницей в своей возрастной категории, оторвавшись от второго места на 9 бит, а Ирина Вильгельм в своей возрастной категории заняла второе место. В соревнованиях юношей Евгений Линд, проиграв одну биту, занял второе место. Анастасии Япаровой и Евгению Линд будет присвоен I юношеский разряд, а Ирине Вильгельм - II юношеский разряд. Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших побед и достижения высоких званий.

Среди взрослых места распределились следующим образом, Евгений Береговских стал чемпионом Алтайского края. В равной борьбе он буквально вырвал победу в заключительной партии, так как затратил меньшее количество бит. Александр Григорьев и Валерий Сальников заняли 9 и 10 места, соответственно, из 23 участников.

Участники благодарят КПК «Доверие» (директор Запорощенко Р.В.) за финансирование поездки.