«Алтай-АГАУ» завершил второй тур победой над «Забайкалкой» - 3:2

«Алтай-АГАУ» завершил второй тур победой над «Забайкалкой» – 3:2 «Алтай-АГАУ» завершил второй тур победой над «Забайкалкой» – 3:2

В Куйбышеве Новосибирской области прошёл заключительный игровой день второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» зоны «Сибирь».

Волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с коллективом из Читы, которому уступили в стартовом туре со счётом 1:3. На этот раз команда из Барнаула сразу завладела инициативой, разгромив соперниц в первом сете - 25:14. Лёгкость, с которой подопечные Антона Колбунова выиграли партию, сослужила девушкам из Барнаула плохую службу. В следующем игровом отрезке нападающие уже не так эффективно атаковали, позволив читинкам ввязаться в равную борьбу, завершившуюся в концовке в пользу «Забайкалки» - 23:25.

Третья партия и вовсе проходила под диктовку спортсменок из Читы, которые наглухо перекрывали лидеров «Алтая-АГАУ». При счёте 5:12 в пользу «Забайкалки» Антон Колбунов заменил подуставшую диагональную Викторию Пронькину, выпустив вместо неё воспитанницу заринской школы волейбола Валерию Марьясову. Это немного освежило игру «аграрниц», но читинки продолжали гнуть свою линию, выйдя вперёд по партиям - 2:1.

В четвёртом сете на площадке вновь завязалась равная борьба, которая перетекла в затянувшуюся концовку на «больше-меньше». Никто не хотел уступать, ситуация менялась то в одну, то в другую сторону. И всё же удачливее оказались барнаульские волейболистки. При счёте 30:29 «Алтай-АГАУ» заработал решающее очко после атаки соперниц в аут.

На тай-брейке наши девчата на подаче Виктории Пронькиной выдали мощный рывок, набрав пять очков подряд - 11:4. Матчбол точной атакой принесла Мария Булда - 14:8, а вышедшая на подачу Полина Чепкасова поставила эффектную точку, оформив эйс.

В итоге команда из Алтайского края по итогам второго тура поднялась с третьего на второе место в турнирной таблице.

Следующий тур состоится в Барнауле с 11 по 15 декабря.

Более подробную информацию о команде, результатах матчей, а также видеотрансляции игр можно получить в социальных сетях:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Забайкалка» (Чита) - 3:2 (25:14, 23:25, 19:25, 31:29, 15:8).