Барнаульский «Арагац» в ¼ финала футбольного турнира VII Панармянских игр сыграет с командой канадского Монреаля

В субботу, 10 августа, в третьем матче футбольного турнира на VII Панармянских играх барнаульский «Арагац» с хоккейным счетом разгромил команду Сиднея - 9:1. Уже в первые пять минут матча футболисты «Арагаца» отправили в ворота соперника четыре мяча, а затем методично «добивали» рассыпавшихся австралийцев. Первый тайм закончился со счетом 8:1, общий счёт 9:1.

Голы у «Арагаца» забивали: Игорь Касьян (3 гола), Гурген Хуршудян, Андраник Саргсян, Рафаэль Мурадян, Гор Егиазарян, Микаэль Гандилян, Ованес Манасян. Одержав на групповом этапе три победы с разницей мячей 15:1, «Арагац» вышел в ¼ финала.

Календарь футбольного турнира Игр составлен таким образом, что соперника по первому матчу плей-офф футболисты «Арагаца» узнали только во вторник, 13 августа. Им стала сборная армянской диаспоры канадского Монреаля. Города, знаменитого в первую очередь своей хоккейной командой «Монреаль Канадиенс», которая является старейшим и самым титулованным клубом НХЛ (24 Кубка Стэнли) и обладателем множества командных и личных рекордов лиги. Встреча «Арагац» - Монреаль состоится сегодня, 14 августа, в 20:00 по барнаульскому времени. Победитель матча может встретиться в полуфинале с победителем пары США - Аргентина.