Хоккеисты «Динамо-Алтай» стартовали во всероссийском финале первенства Студенческой хоккейной лиги с разгромной победы над «Крыльями» из Ульяновска - 17:1

25 апреля этот матч открывал в Дмитрове программу первого соревновательного дня.

Динамовцы приехали на турнир в качестве действующих чемпионов, а потому изначально считались фаворитами встречи. Однако сложно было представить, что барнаульцы настолько превзойдут бронзового призёра отборочной зоны «Центр».

С первых секунд подопечные Александра Усачева начали активно угрожать воротам хоккеистов из Ульяновска и моментально вышли вперёд: Машошин классно бросил -1:0. Следующие десять минут преимущество было на стороне алтайских хоккеистов, но и «Крылья» играли самоотверженно. Уступать не хотелось никому. На экваторе периода свою роль сыграло исполнительское мастерство барнаульских игроков, в котором они явно превосходили своих соперников: после красивых комбинаций в течении одной минуты заброшенными шайбами отметились Шубович и Зуев - 3:0.

Во втором отрезке динамовцы заметно прибавили. Позиционная комбинированная игра, уверенное владение шайбой и высокие скорости в исполнении бело-голубых, выбили из колеи ульяновцев. Шайба вновь и вновь оказывалась в сетке ворот. Когда счёт на табло стал 7:0, коллектив из Ульяновска смог-таки ответить голом «престижа». Правда это раззадорило барнаульцев ещё больше. За оставшиеся четыре минуты периода они забросили три шайбы: Аргунов, Шубович и Машонин нанесли точные броски - 10:1.

Было видно, что «Крылья» уже деморализованы, и точно так же было очевидно, что хоккеисты «Динамо-Алтай» не собираются останавливаться в своём голевом вдохновении. В заключительной двадцатиминутке они забили ещё семь безответных голов на любой вкус. Итоговый счёт получился неприличным - 17:1.

Преждевременно судить, что барнаульская команда находится на пике формы, но качество их игры, даже в отдельно взятом матче, наводит на такую мысль.

Вечером прошёл второй матч группы «А»: московский «Финуниверситет» крупно обыграл «Арсланом» БПГУ из Уфы - 13:6. «Динамо» возглавляет квартет после первого тура. Завтра в 14:00 (по барнаульскому времени) бело-голубые встретятся с «Финуниверситетом».

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги 2018−19. Группа «А»

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Крылья» (Ульяновск) - 17:1 (3:0, 7:1, 7:0)

Шайбы: Машошин (Чирков), 0:38 (1:0). Шубович (Вопилов), 10:14 (2:0). Зуев (Аргунов, Костин), 11:05 (3:0). Переверзев (Чирков, Тетерин), 24:20 (4:0). Чирков (Переверзев, Машошин), 27:22 (5:0). Новичков (Шубович), 34:59 (6:0). Шубович, 35:40 (7:0). Давыдов (Мухамедрахимов), 35:59 (7:1). Аргунов (Зуев), 36:31 (8:1). Шубович (Вопилов), 38:45 (9:1). Машошин (Переверзев), 39:03 (10:1). Новичков (Вопилов, Шубович), 42:11 (11:1). Стоянков (Зуев), 51:13 (12:1). Чирков (Машошин), 52:11 (13:1). Нечаев (Шубович, Вопилов), 54:14 (14:1). Машошин (Нечаев), 58:43 (15:1). Выхутович (Корнеев, Вопилов), 58:59 (16:1). Вопилов (Повельев, Шубович), 59:46 (17:1).