«Алтай-АГАУ» проиграл команде из Обнинска - 1:3

Фото Дениса Григорьева. Фото Дениса Григорьева.

В Барнауле прошёл второй игровой день финального турнира среди женских команд высшей лиги «Б», оспаривающих 7−12 места.

Алтайские волейболистки сегодня встречались с ВК «Обнинск» из одноимённого города Калужской области. Как и во вчерашнем матче против «Рязани», игра началась для хозяек неудачно. Первая партия получилась, если называть вещи своими именами, провальной. Не шла игра на приёме, гостевой блок переигрывал барнаульскую атаку. В какой-то момент отставание алтайских волейболисток выглядело просто катастрофическим - 6:22. Спасти партию в такой ситуации было просто нереально - 10:25.

Не удивительно, что после такой звонкой оплеухи на второй сет вышел уже совсем другой «Алтай-АГАУ», по-спортивному злой и мобилизованный. У подопечных Антона Колбунова пошли подачи, они увереннее заиграли на блоке и приёме. Как результат, на старте хозяйки завладели солидным преимуществом - 5:0, после чего долгое время удерживали лидерство на табло. Постепенно представительницы первого наукограда в России начали приходить в себя, в середине сета выровняли положение - 15:15, а затем вышли вперёд. В концовке удача окончательно переметнулась на сторону «Обнинска». При скользком счёте 21:22 мяч дважды улетел от барнаульского блока в аут, что и предопределило исход сета - 22:25.

Третью партию волейболистки «Алтая-АГАУ» вновь начали блестяще - 10:2! Но вскоре опять отдали добытое преимущество - 15:15. В дальнейшем игра напоминала кошки-мышки: «Обнинск» вырвался вперёд - 15:19, однако «аграрницы» восстановили равновесие - 20:20. Концовка превратилась в битву нервов. Команды шли буквально нога в ногу, но хозяйки всё время были чуть впереди. Победное очко нашим девчатам в затянувшемся сете принёс двойной блок - 28:26.

Казалось бы, здесь бы и развить успех, но не получилось. Игра хозяек в середине четвёртого сета отчего-то расклеилась. «Обнинск» же вскоре завладел подавляющим преимуществом, без проблем доработав концовку - 12:25.

Завтра «Алтай-АГАУ» сыграет с «Тулицей-2». Начало в СОКе АлтГУ - в 18.00.

Результаты матчей второго игрового дня:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Обнинск» (Обнинск) - 1:3 (10:25, 22:25, 28:26, 12:25);

«Гатчинка» (Ленинградская область) - «Рязань» (Рязань) - 3:2 (13:25, 22:25, 25:16, 25:18, 15:13);

«Тулица-2″ (Тула) - Надежды Хакасии» (Абакан) - 1:3 (16:25, 23:25, 25:18, 14:25).