В Барнауле прошла эстафета на призы «Алтайской правды»

В Барнауле прошла эстафета на призы «Алтайской правды» В Барнауле прошла эстафета на призы «Алтайской правды»

В этом году традиционные соревнования собрали 227 команд и более 900 лыжников. Они разыграли кубки, медали и призы от генерального спонсора соревнований - компании «Мария-Ра» на поляне недалеко от лыжной базы «Стройгаз».

Именные соревнования «АП» прошли уже в 75-й раз. На церемонии открытия эстафеты-долгожительницы спортсменов приветствовали министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, заместитель главы администрации Барнаула Александр Артёмов, а также шеф-редактор «Алтайской правды» Олег Купчинский.

Первыми на старт вышли взрослые спортсмены. Победу в абсолютном зачёте среди женщин одержала команда «Локомотив», за которую выступали четыре мастера спорта: Марина Зятькова, Евгения Васильева, Татьяна Игнатова и Елена Сафиулина. Лучшими среди вузов стали студентки педуниверситета, за которых на последнем этапе бежала новоиспечённый мастер спорта Татьяна Чалбаева. Чемпионами мужской эстафеты в абсолютке оказались представители ГУ МВД по Алтайскому краю. Вторым финишировал квартет из АлтГПУ, третье место заняла команда санатория «Россия» из Белокурихи.

Самыми массовыми по традиции стали эстафеты среди юношеских команд, в которых на старт вышлел 171 квартет. Среди школьниц лучшими стали ученицы Шипуновской средней школы. Среди парней первое место заняли лыжники из Ракитовской школы Михайловского района. В номинации «спортивные школы» на высшую ступень пьедестала поднялись девичья команда спортшколы № 1 г. Бийска, а также юношеская сборная Шипуновской спортивной школы.

Протоколы соревнований в прикреплённых ниже файлах.

Полный фоторепортаж с эстафеты смотрите на сайте www. ap22.ru в разделе «Фоторепортаж».