Хоккеисты «Алтая» в первом гостевом матче уступили «Челнам» - 2:3

Первый опасный момент имели хозяева, когда Серанов смог трижды бросить с близкого расстояния под давлением защитников «Алтая», но Волохин парировал удары. Ближе к концовке первого отрезка встречи счёт открыли барнаульцы: Динар Фасахутдинов отличился после разыгранной комбинации-0:1. Перед сереной отрыв «Алтая» увеличился: Фасахутдинов оформил дубль, убежав в контратаке-0:2.

Второй период начался с опасного броска Гордеева, но барнаульский голкипер показал хорошую реакцию и отбил шайбу. Однако гостевой команде не удалось удержать гандикап: Артём Бобиков исполнил удар на точность - 1:2. В следующем игровом эпизоде Волохину вновь пришлось вступать в игру и спасать свои ворота-преимущество команды из Набережных Челнов стало основательным. К концовке второй двадцатиминутки хозяева дважды забросили шайбу, но лишь однажды гол был засчитан: сперва шайба оказалась в сдвинутых воротах «Алтая», а следом хоккеисты «Челнов» реализовали большинство - 2:2.

В дебюте заключительного периода барнаульских хоккеистов подвело очередное меньшинство: Патрушев замкнул передачу партнёра ударом под перекладину - 3:2. После такого переворота на табло «Алтай» стал возвращаться в игру и создал несколько хороших возможностей, чтобы забить, но Дорофеев явно действовал на кураже, когда отбивал хлёсткие и неприятные броски игроков барнаульской команды. Не остудил пыл гостей и таймаут «Челнов»: Гриценко метил в дальний угол-шайба пролетела в сантиметрах от гола. Конец встречи характеризовался «пожаром” у ворот хозяев и полнейшим преимуществом подопечных Андрея Соловьёва, но победа осталась за «Челнами» - 3:2.

Ответная встреча пройдёт 8 октября.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Челны» (Набережные Челны)- «Алтай» (Барнаул) 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: Фасахутдинов (Разумов, Попов), 14:25 (0:1). Фасахутдинов (Чернов), 18:58 (0:2). Бобиков (Матвейков), 26:40 (1:2). Швецов (Серанов, Гордеев), 38:36 (2:2 бол.). Патрушев (Файзулин), 45:29 (3:2 бол.).

Состав «Челнов»: Дорофеев; Павлов - Матвейков - Бобиков, Угаров - Зирин; Файзуллин - Мулындин - Патрушев, Ашрапов - Тукаев; Надршин - Калинин - Демчев, Гордеев - Морев; Швецов - Серанов - Ханнанов, Микалаюнас - Яханов

Состав «Алтая»: Волохин; Янцен - Евстифеев - Попов, Хафизов - Козлов; Ковязин - Решётников - Завьялов, Стронов - Брагин; Гриценко - Разумов - Гай, Касицкий - Соловьёв; Печёнкин - Чернов - Фасахутдинов, Сурков