«Алтай» в овертайме потерпел поражение от «Тамбова» - 1:2.

В составе «Алтая» отсутствовал Станислав Авдеев, который во вчерашней игре получил травму. В первом периоде команды продемонстрировали атакующий хоккей, но голевых моментов для взятия ворот было немного. У «Тамбова» прекрасную возможность открыть счёт имел Александр Величинский, который после прострела партнёра от правого борта не смог переиграть голкипера «Алтая» Александра Власова. А в составе барнаульской дружины момент для взятия ворот имел Никита Усов, но из убойной позиции хоккеист не сумел попасть в ворота.

После перерыва команды не сбавили обороты. По ходу периода инициатива переходила от одной команды к другой. На 22-й минуте Максим Симоненко, обыграв защитника «волков», нашёл длинной передачей на противоположном фланге Никиту Данилова, тот сделал пас на пятак Степану Жданову, который сумел переправить шайбу в ворота хозяев - 1:0 Этот гол оказался единственным во втором периоде.

Третья двадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом хозяев. В середине периода Александр Буйницкий дальним броском застал врасплох голкипера гостей, сравняв счёт - 1:1. И уже в следующей атаке Александр Власов невероятным образом спас команду от неминуемого гола. Этот сэйв барнаульского вратаря можно смело называть для команды спасением сезона.

Основное время матча закончилось вничью. А в овертайме «Тамбов» сумел вырвать победу. При этом «волки» играли в большинстве (4 на 3).

В параллельной встрече нижнетагильский «Юниор-Спутник» уступил «Ростову» - 2:4. Таким образом, «Алтай» опережает соперника на одно очко, поднимается на восьмую строчку в турнирной таблице и возвращает себе место в «зоне плей-офф».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Алтай» (Барнаул) - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0; 1:0).

Шайбы: С. Жданов (Симоненко, Н. Данилов), 21:52 (0:1). Буйницкий (Пукс), 48:56 (1:1). Ворошнин (Карпов, Пукс), 61:58 (2:1 бол.)

«Тамбов»: Орехов, Гайдаш - Ермошенко, Болдырев - Свинцицкий - Жилов; Карпов - Ворошнин, Буйницкий - Пукс - Головкин; Мухаметзянов - Попов, Федосов - Гриф - Кузнецов, Яковлев - Глухов, Никулин - Воробьёв - Величинский.

«Алтай»: Власов, Дзюбан - Богданов, Поправка - Евстифеев - Маркелов; Исрафилов - Н. Данилов, С. Жданов - Вопилов - Симоненко; Абрамов - Пугачёв, Зейвальд - Соболев - Е. Жданов; Сурков, Плешков - Усов - Д.Данилов.

Штрафное время: 6 - 16.

Броски: 39 - 24.

Вбрасывания: 33 - 22.

Главный судья: Денис Тарасов

Линейные судьи: Владислав Журавлёв, Павел Филимонов