Хоккеистки «Коммунальщика» в повторной встрече уступили питерскому «Метрострою» - 4:7 (фото).

Хоккеистки "Коммунальщика" в повторной встрече уступили питерскому "Метрострою" - 4:7 (фото). Хоккеистки "Коммунальщика" в повторной встрече уступили питерскому "Метрострою" - 4:7 (фото).

«Коммунальщик» провалился в первом тайме, пропустив шесть безответных мячей. Алтайские хоккеистки позволили нападающим «Метростроя» хозяйничать в собственном радиусе, и те забивали голы на любой вкус. Сразу после перерыва, на 37-й минуте, питерская команда отличилась в седьмой раз. И после этого «Коммунальщик» словно подменили - появились агрессия и азарт. Гостьи явно не ожидали такого напора от, казалось бы, поверженного соперника. В течение семи минут барнаульские хоккеистки отыграли три мяча, а чуть позже и четвёртый. Дублями отметились Юлия Петрищева и Ксения Свеженцева, все голы были забиты с игры.

- Почему с первых минут так не играли? — недоумевали болельщики.

Развить успех «Коммунальщик» не сумел, «Метрострою» удалось отодвинуть игру от своих ворот. 4:7 - поражение, за которое барнаульской команде точно не должно быть стыдно. Хозяйки поля в трудной ситуации не опустили руки и дали бой одному из лидеров женской Суперлиги.

После матча все игроки «Коммунальщика» скучились, что-то обсудили, а затем хором громко выкрикнули: «Можем!». После этого тренер команды Валентина Апельганец, похлопывая по плечу стоявших ближе всего к ней девушек, подбодрила их: «Ничего, нормально».

Следующие матчи «Коммунальщик» проведёт 4−5 октября в Барнауле. Соперник - «Динамо-Электросталь».

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Коммунальщик» (Барнаул) - «Метрострой» (Санкт-Петербург) - 4:7 (0:6).

Голы: Зеленова, 2 (0:1). Фёдорова, 4 (0:2). Фёдорова, 6 (0:3). Кирьянова, 25 (0:4). Имранова, 31 (0:5). Шокур, 32 (0:6). Зеленова, 37 (0:7). Петрищева, 40 (1:7). Свеженцева, 45 (2:7). Петрищева, 47 (3:7). Свеженцева, 57 (4:7).

28 сентября. Барнаул. Стадион «Коммунальщик».