Сборная Алтайского края по футболу - в финале III этапа V Спартакиады учащихся России.

Сегодня алтайская команда, сформированная на базе СДЮШОР «Динамо» (футболисты 1995 года рождения), обыграла в полуфинале сверстников из Красноярского края со счётом 2:0.

Уже на пятой минуте встречи нападающий Иван Ковтун, получив проникающий пас из глубины поля, вышел один на один с вратарём и забил гол. По словам тренера алтайских мальчишек Станислава Карингина, игроки команды Красноярского края, составленной из ребят ДЮСШ № 2 и спортшколы «Металлурга», имели преимущество в росте и физической мощи. Нашим футболистам пришлось выдержать давление на свои ворота, но отличиться красноярцам они не позволили. Гол Артёма Саблина в середине второго тайма окончательно остудил пыл команды Красноярского края. 2:0 - победа Алтайского края.

В другом полуфинале встречались команды Томской и Омской областей. Судьба путёвки в решающий матч решилась за пять минут до конца, когда омские футболисты забили хозяевам соревнований гол, ставший единственным в матче.

Завтра в финале сыграют сборные Алтайского края и Омской области. Эти команды уже встречались на турнире в стартовом матче группового этапа. Сильнее тогда оказались подопечные Станислава Карингина - 3:1.

Последний матч группового этапа: Алтайский край - Республика Хакасия - 9:2.