Алтайские городошники победили на всероссийских соревнованиях по национальным российским видам спорта.

Эти соревнования проходили в селе Азово Омской области с 10 по 13 сентября. В турнире по городкам участвовало 8 команд из Омской, Челябинской, Тюменской областей, Республики Удмуртия и Алтайского края. Наш регион представляла команда в составе Константина Воронина (Калманский район), Андрея Яковенко (Кулундинский район), Андрея Семененко (Алейский район), Дмитрия Шамрина (Кулундинский район), Евгения Береговских (Табунский район) и Максима Сливко (Родинский район). Алтайские городошники уверенно дошли до финала, где в упорной борьбе в двух партиях сломили сопротивление хозяев - первой команды Омской области. Как отмечает капитан алтайской команды Константин Воронин, соревнования прошли на высоком организационном уровне, сопровождались хорошей атмосферой и большим зрительским интересом.

Помимо командного турнира, алтайские городошники выиграли и в личных соревнованиях. Андрей Яковенко показал лучший результат среди взрослых спортсменов, использовав 91 биту на 60 фигур. Второе место занял Андрей Семененко - 99 бит на 60 фигур. Кроме того, Евгений Береговских победил среди юношей в возрасте 17−18 лет. Его результат - 79 бит на 40 фигур.