На реконструированном барнаульском стадионе «Рубин» прошли открытое первенство и чемпионат края по полиатлону.

На реконструированном барнаульском стадионе "Рубин" прошли открытое первенство и чемпионат края по полиатлону. На реконструированном барнаульском стадионе "Рубин" прошли открытое первенство и чемпионат края по полиатлону.

Соревнования проводились по программе троеборья, включающего в себя бег на 100 метров, кросс (женщины - 1 км, мужчины - 2 км), а также силовую гимнастику (отжимания у женщин, подтягивание на перекладине - у мужчин).

Первое место у женщин в чемпионате края заняла Юлия Морошличенко, представительница аграрного университета, набравшая 225 очков. Стометровку спортсменка пробежала за 14,4 секунды, 1000 метров - за 3:21,00 минуты, и отжалась от пола за 4 минуты 95 раз. Всего два очка уступила победительнице Ирина Чала из классического университета, она лучше бежала (13,9 сек. — 100 метров, 3:19,00 мин. — 1000 метров), но уступила в силовой гимнастике. Третье место заняла 15 летняя Кристина Раиль из Павловска. Надо отметить, что в своих возрастных группах и Ирина Чала, и Кристина Раиль показали лучшие результаты.

Среди мужчин два первых места в чемпионате края у представителей Павловска. Чемпионом стал Никита Захарченко, а серебряным призером Олег Костеневский. Третье место у Сергея Лыкова из АГАУ.

Специалисты отмечают заметный прогресс павловских спортсменов, связывая его с успешной работой молодых тренеров Руслана Сафиулина и Алексея Семёнова.