Вице-губернатор Александр Лукьянов наградил призеров VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Вице-губернатор Александр Лукьянов наградил призеров VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Вице-губернатор Александр Лукьянов наградил призеров VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

9 июня заместитель главы региона встретился с участниками VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые проходили в этом году в Пермском крае.

- Мы гордимся тем, что наши атлеты достойно представили край на российском уровне. Благодаря серьезной подготовке и мастерству алтайские спортсмены составили серьезную конкуренцию командам других регионов, - подчеркнул Александр Лукьянов.

Призеры соревнований поощрены подарками от крайспортуправления и награждены Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. Ведомственных наград удостоены: команда Павловского района по полиатлону в составе Елены Сафиулиной, Руслана Сафиулина, Алексея Семенова и Тамары Ялуковой, занявшая третье место; лыжник из Шипуновского района Алексей Вяткин, занявший второе место, и Александр Кольмаер, ставший серебряным призером в состязаниях по гиревому спорту.

Справка

VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходили 26 февраля - 2 марта в Чайковском Пермского края. В них приняло участие более тысячи человек из 49 регионов России. Соревнования проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Делегация Алтайского края в составе 30 человек приняла участие в 8 видах программы игр и показала достойные результаты. В общекомандном зачете команда Алтайского края заняла 13 место из 49.

20 и 23 строчку первенства среди 35 команд в каждом виде игр заняли команды дояров и механизаторов. Семнадцатыми из 30 команд стали шахматисты.10 место из 41 команды заняли спортсмены-гиревики. На 7 место поднялись наши спортсмены в состязаниях среди спортивных семей (из 14 участников), по шашкам (из 26 команд) и в лыжных гонках (из 32 команд).