В Рубцовске прошёл чемпионат края по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Соревнования состоялись 17−18 августа на Склюихинском водохранилище. В командном и личном зачётах все три первые места заняли рубцовчане, признанные мастера лова на поплавочную удочку. В командном первенстве победила команда «Рыболов Элит» в составе Станислава Писаревского, Константина Шмыгалева и Махты Шмыгалевой. За два тура этот коллектив поймал 11 килограммов 630 граммов рыбы. Второе место у «Сибири» (Сергей Тибекин, Владислав Вебер, Дмитрий Савченко), третье - у БТЗ.ru (Денис Заварзин, Сергей Топчиев, Владимир Боярский). Чемпионом края в личном зачёте с уловом 5820 граммов стал Станислав Писаревский, второе место занял Владислав Вебер, третье - Константин Шмыгалев. По словам председателя секции ловли рыбы поплавочной удочкой краевой федерации рыболовного спорта Константина Шмыгалева, преимущественно клевала крупная плотва и подлещик. Самую же большую рыбу - судака весом 2040 граммов - поймал на матчевую удочку с леской 0, 1 миллиметра Сергей Тибекин.