Юлия Соколова, Наталья Аксёнова и Павел Верещагин - победители первенства России среди юношей и девушек до 18 лет.

На соревнованиях в Челябинске воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва трижды поднимались на пьедестал почёта, причём каждый раз - на высшую ступень.

У девушек в беге на 100 метров с барьерами убедительную победу одержала Юлия Соколова (тренер Сергей Клевцов). При встречном ветре 2,7 м/с в финале она показала результат 13,87 секунды. Отрыв от ближайшей преследовательницы - Татьяны Киселёвой из Кургана - составил 0,49 секунды.

В секторе для прыжков в высоту только две спортсменки из 16-ти смогли взять планку 176 см. По попыткам выше оказалась алтайская прыгунья Наталья Аксёнова (тренер Борис Соборов). Она сделала успешную попытку с первого раза, а её соперница Наталья Гуменюк из Санкт-Петербурга - со второго. Высота 179 см ни той, ни другой девушке уже не покорилась.

Среди юношей-спринтеров отличился Павел Верещагин (тренер Виктор Погребной). Он выиграл первенство на дистанции 100 метров с результатом 10,80 секунды.