Прошли финальные соревнования VI зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам и конькобежному спорту.

Лыжные старты прошли в Тюмени. Рубцовчанка Яна Кирпиченко заняла шестое место в гонке на 5 км классическим стилем, седьмое место - на 10-километровой дистанции свободным стилем и стала 23-й в спринте.

Конькобежцы состязались в Коломне. Сборная команда Алтайского края в общекомандном зачёте заняла восьмое место среди 28 команд. Одна из сильнейших конькобежек Сибири, воспитанница рубцовского филиала СДЮШОР «Клевченя» Кристина Аносова показала следующие результаты: 500 м - 11-е место, 1000 м - 10-е место, 3000 м - 15-е место. Степан Ракитин на дистанции 1500 м выполнил норматив мастера спорта.