Елизавета Сафронова и Иван Буторин поднялись на пьедестал всероссийских соревнований в Казани

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Ректора ПГУФСКиТ» состоялись в Казани 4 и 5 мая.

В стартах принимали участие пловцы трёх возрастных групп - 9−10, 11−13 и 14−15 лет. В самой младшей выступили 7 спортсменов краевой СШОР «Обь» из Барнаула.

Елизавета Сафонова стала победительницей на дистанции 50 метров и серебряным призёром на дистанции 100 метров в плавании двумя стилями - на спине и брассом.

Поднялся на пьедестал и Иван Буторин Иван, завоевавший бронзу на стометровке брассом.

Спортсмены, представлявшие в Казани Алтайский край, занимаются плаванием под началом тренера Ирины Станиславовны Гобовой.