На первенстве ФСО профсоюзов «Россия» в Чебоксарах боксёры региона завоевали шесть медалей и три путёвки на первенство России

На фото: Денис Раков (слева), тренер СШОР №3 Сергей Костин и Анатолий Усманов На фото: Денис Раков (слева), тренер СШОР №3 Сергей Костин и Анатолий Усманов

22 апреля в столице Чувашии завершились III Всероссийские соревнования по боксу - первенство Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти Главы Города Чебоксары Олега Кортунова.

В турнире приняли участие 335 спортсменов из 37 регионов России (юноши/девушки 13−14 лет, юниорки 17−18 лет/юниоры 19−22 лет).

Среди претендентов на медали не затерялись представители алтайской школы бокса. На счету наших спортсменов ряд ярких побед, завершившихся восхождением на пьедестал почёта.

В юниорском турнире бийчанин Анатолий Усманов, воспитанник Владимира Мурачёва, стал лучшим в весовой категории 60 кг, победив в финале Тимура Каримова из Нефтекамска (Башкирия). Ещё одну победу в этой возрастной группе в весе 71 кг одержал каменский боксёр Денис Раков, воспитанник Игоря Шагова. Наш земляк в финале победил Дениса Шевцова из Самары.

Среди юниорок 17−18 лет победу в весовой категории 54 кг одержала Валерия Борзова из Камня-на-Оби, воспитанница Игоря Шагова. Таким образом, Анатолий, Денис и Валерия получили право участвовать в первенстве России. При этом Усманов и Раков выступят в Краснодаре с 11 мая, а Борзова поедет во Владикавказ, где турнир для юниорок стартует уже 1 мая.

Добавим, что серебряную медаль завоевала Анастасия Заикина в весовой категории 66 кг (Камень-на-Оби, тренер Игорь Шагов).

В возрастной группе 13−14 лет бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники СК «Ринг», Камень-на-Оби: Максим Шкарынин у юношей (вес 42 кг) и Екатерина Елышева у девушек. Катя занимается боксом в Крутихе у тренера Ярослава Напалкова.