Матвей Пестелев и Дарья Фомина - серебряные призёры всероссийского турнира в Бердске

Матвей Пестелев и Дарья Фомина - серебряные призёры всероссийского турнира в Бердске Матвей Пестелев и Дарья Фомина - серебряные призёры всероссийского турнира в Бердске

21 апреля в Бердске Новосибирской области завершился Всероссийский турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 23 регионов России.

На заметных ролях оказались и представители алтайской школы малой ракетки. В возрастной группе до 14 лет серебряным призером стал Матвей Пестелев из Благовещенского района. В финале воспитанник СШ «Алтай» в напряжённой борьбе уступил представителю Свердловской области Павлу Лекомцеву со счетом 2:3. Среди девушек этого возраста лучший результат показала Злата Мизгирева, уступившая 2:3 в матче за 3-е место Варваре Бузориной из Свердловской области.

Матвей Пестелев выступил и в возрастной группе до 16 лет, но здесь до пьедестала не добрался, став пятым. Среди девушек Елизавета Васильева остановилась в шаге от медали, проиграв в «бронзовом» матче Евгении Скосыревой из Челябинской области.

Среди юниорок до 20 лет серебряным призером стала Дарья Фомина из Барнаула. В финале воспитанница СШ «Алтай» уступила первой сеянной турнира Алине Шамаевой из Кемеровской области. Среди теннисистов этого возраста лучший результат в нашей сборной показал Денис Шатруков, у него 12-е место.

Тренерский штаб нашей команды: Максим Борисов, Алексей Ремез, Степан Багиян и Максим Попов.