В первом матче сезона «Динамо» уступило в Новотроицке местной «Носте» - 0:4

В первом матче сезона «Динамо» уступило в Новотроицке местной «Носте» - 0:4 В первом матче сезона «Динамо» уступило в Новотроицке местной «Носте» - 0:4

В субботу, 13 апреля, в Новотроицке на стадионе «Металлург» динамовцы встречались с «Ностой» в стартовом матче первенства России среди команд дивизиона «Б» Второй лиги. Все полученные средства от продажи билетов на этот матч клуб из Новотроицка передаст пострадавшим в результате паводка в Орске - соседнем городе, до которого 13 километров.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счёт, разыграв угловой. Владислав Абрамов после скидки партнёра головой оказался во вратарской площади резвее двух динамовских защитников и отправил мяч в цель.

На отвратительном газоне с кочками и залысинами «Носта» выбрала верную тактику - играть вторым номером и искать удачи в контратаке. Что, собственно, и привело уральских футболистов к крупной победе.

Несколько «полумоментов» в чужой штрафной было у барнаульцев - с 23-й по 26-ю минуты. Сначала динамовцы атаковали слева и на навес партнёра откликнулся Даниил Зарецкий, затем Владимир Завьялов обыграл двоих соперников, но смазал передачу, и, наконец, Дмитрий Бакай чуть было не пролез один на один с вратарём…

Продолжения не последовало, так как «Динамо» на 30 минуте матча прозевало контратаку. Николай Иванников получил мяч в правой части штрафной площади барнаульцев, мог бить сам, но отдал пас налево - и Владислав Абрамов оформил дубль.

На 58 минуте мяч ещё раз побывал в наших воротах. После розыгрыша штрафного точный удар с острого угла нанёс уралец Никита Моргунов. Динамовский голкипер Илья Бычков, видимо, был пойман на противоходе - 3:0.

Окончательный результат установил Константин Антипов красивейшим выстрелом с разворота - 4:0. После этого эпизода комментатор трансляции озвучил статистику: 65% времени владело мячом «Динамо», 35% - «Носта». При этом хозяева нанесли 4 удара в створ ворот, и каждый из них привёл к голу!

Ближе к концу игры было ещё несколько опасных моментов, созданных барнаульцами: Алексей Гришаков бил головой после навеса с углового, Антон Петухов почти попал со штрафного, Владимир Завьялов бил в ближнюю девятку. Хозяева ответили выходом Антипова один на один с нашим голкипером. Впрочем, счёт не изменился…

«Лада-Тольятти» (Тольятти) - «Крылья Советов-2» (Самара) - 0:0
«Акрон-2» (Тольятти) - «Динамо» (Киров) - 0:2 (0:0)

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 1-й тур

«Носта» (Новотроицк) - «Динамо-Барнаул» - 4:0 (2:0).

«Носта»: Козлов, Моргунов, Макушкин, Пахолков (Филатов, 46), Дзёнь, Теленков, Сахаров (Дорофеев, 81), Абрамов (Бойко, 84), Леонов, Иванников (Емельянов, 70), Нечаев (Антипов, 46).

«Динамо-Барнаул»: Бычков, Житников (Майер, 77), Петухов, Михайлов, Юдин, Сергеев (Осипов, 66), Щеблыкин (Гришаков, 72), Бакай (Фоминых, 77), Зарецкий, Завьялов, Абрамов (Гречников, 46).

Голы: Абрамов, 5 (1:0). Абрамов, 30 (2:0). Моргунов, 58 (3:0). Антипов, 69 (4:0).

Предупреждения: Пахолков, 28. Теленков, 35; Юдин, 49. Бакай, 63. Житников, 68. Осипов, 90.

Главный судья: Ян Марушко (Самара)

Помощники: Владислав Верховцев (Самара), Михаил Митцев (Москва)

Инспектор: Игорь Волошок (Омск)

13 апреля. Новотроицк. Стадион «Металлург».380 зрителей.