Барнаулец Сергей Жабин выступил на первенстве России в финале многоборья и на трёх снарядах

Сергей Жабин. Фото: Виталий Дворянкин/"Алтайский спорт" Сергей Жабин. Фото: Виталий Дворянкин/"Алтайский спорт"

В Уфе 5−8 апреля проходило первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 14−17 лет и юниорок 13−15 лет по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

В турнире участвовал воспитанник барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Сергей Жабин. По итогам квалификации среди юниоров 16−17 лет по программе мастеров спорта наш земляк прошёл в финалы многоборья и на отдельных его снарядах: вольные упражнения, конь-махи и перекладина.

В финале многоборья Сергей Жабин показал 18-й результат - 142.3 балла (очки квалификации и финала суммировались). Победу одержал Арсений Духно из Москвы (160.500 балла), на втором месте расположился Илья Мусин из Липецкой области (157.950 балла), а замкнул тройку призёров Даниил Смирнов из Санкт-Петербурга (156.550 балла).

В финалах отдельных видах многоборья Сергей Жабин занял седьмое место на коне и перекладине, стал восьмым в вольных упражнениях.