Состоялись отборочные турниры летней олимпиады сельских спортсменов в женском волейболе, мужском баскетболе и настольном теннисе

Состоялись отборочные турниры летней олимпиады сельских спортсменов в женском волейболе, мужском баскетболе и настольном теннисе Состоялись отборочные турниры летней олимпиады сельских спортсменов в женском волейболе, мужском баскетболе и настольном теннисе

6−7 апреля в районах края состоялись пять зональных турниров.

В Троицком была разыграна первая путёвка на женские волейбольные соревнования. Её завоевала сборная Петропавловского района.

В настольном теннисе прошло два турнира, в которых победитель получал право выступить лето в финале в Родино. В том же Троицком 1-е место заняли теннисисты Косихинского района, а в посёлке Линёвском (Смоленский район) победу праздновали хозяева - спортсмены Смоленского.

В мужских баскетбольных зональных соревнованиях разыгрывалось по две путёвки из каждого турнира. В Поспелихе два высших места заняли баскетболисты Романовского и Кулундинского районов, в Павловске право выступить в финальной части олимпиады завоевали павловчане и сборная Первомайского района.

6. Топчихинский

В следующие выходные, 13−14 апреля, пройдут отборочные соревнования в мужском баскетболе (Благовещенский район), в женском баскетболе (Бийский), мужском волейболе (Шипуновский), женском волейболе (Мамонтовский, Топчихинский) и настольном теннисе (Шелаболихинский, Целинный, Благовещенский).

Финальная часть XLIV летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края состоится с 11 по 14 июля в райцентре Родино.