Чур меня! Школьницы из села Мамонтово выиграли всероссийские соревнования «Шиповка юных»

Чур меня! Школьницы из села Мамонтово выиграли всероссийские соревнования «Шиповка юных» Чур меня! Школьницы из села Мамонтово выиграли всероссийские соревнования «Шиповка юных»

В Саранске 28 марта завершились всероссийские школьные соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». Алтайский край в состязаниях сельских команд представляли ученицы Мамонтовской СОШ Мамонтовского района в возрастной группе до 16 лет.

Мамонтовские школьники традиционно участвуют в «Шиповке юных» зимой и летом - места на пьедестале для них привычное дело. Очень приятно, что и на этот раз традиция не прервалась.

Воспитанницы тренера ДЮСШ Мамонтовского района Ирины Василенко Полина Швайцер, Злата Аляксина и Кристина Капустина в соревнованиях девушек 2009−2010 годов рождения из сельских общеобразовательных школ завоевали первое место.

Второе место заняли спортсменки Чуровской СОШ из села Чур Республики Удмуртия, третье - легкоатлетки СОШ ОЦ «Южный город» посёлка Придорожный Самарской области.

В программу легкоатлетического четырехборья спортсменок до 16 лет входят бег на 60 и 600 метров, метание и прыжки в высоту или длину.