В Барнауле завершился III тур соревнований МЛБЛ-Дети «От Волги до Енисея» (фото)

Турнир детских команд 2013 года рождения межрегиональной любительской баскетбольной лиги прошёл с 15 по 17 марта в спорткомплексе «Обь».

На первом этапе восемь участников были разбиты на два квартета. Из трёх барнаульских команд, участвовавших в соревнованиях, «АлтайБаскет» и «Сибирь» заняли четвёртые места в своих подгруппах, «Победа» - третье. В полуфинале за 5−8 места «Победа» выиграла 24:17 у «АлтайБаскета», а в матче за 5-е место - 29:18 у новосибирской СШ «Форвард». «Сибирь» в ½ финала уступила 19:39 «Форварду», а в игре за 7-е место - 21:41 «АлтайБаскету».

В главном финале сошлись иркутский «Спартак» и новосибирское «Стремление». Иркутяне были сильнее - 47:24.