И укусит за бочок… БК «Барнаул» уступил «Челбаскету» в гостевом матче Суперлиги - 65:73

Такие матчи, как в Челябинске, случаются не чаще, чем раз в четыре года. 29 февраля в календаре встречается именно с такой периодичностью. А если говорить о спортивном результате и содержании, то хочется, чтобы таких игр не было вовсе. В исполнении «родной» команды уж точно.

В последний день зимы БК «Барнаул» проиграл в гостях «Челбаскету» со счетом 65:73 (20:16, 15:19, 16:20, 14:18).

С первой четверти было видно, что двухнедельная пауза между играми не пошла гостям на пользу. Если «Челбаскет» играл 26 февраля (это был перенесенный домашний матч с «Новосибирском»), то барнаульцы отдыхали очень долго и потеряли игровой ритм. Баскетбол в исполнении нашей команды был, скажем так, буратинистый. И, забегая вперед, от этой нескладности и командной несогласованности избавиться так и не удалось.

Тем не менее, даже в такой игре «горожане» выиграли первые десять минут со счетом 20:16. Отметим, что за нашу команду сегодня дебютировал Никита Малофеев. 21-летний тяжелый форвард из системы БК «Руна» как минимум до конца сезона поиграет в Барнауле.

Второй период «Челбаскет» посвятил погоне. Хотя что такое разница в четыре очка в долгой перспективе… Тем не менее, хозяева своего добились только в последней перед перерывом атаке. 35:35 - начинай сначала!

Если назвать этот матч по талисманам команд «волчьим дерби», то во второй половине игры крепче зубы и сильнее хватка оказались у уральской «стаи». «Челбаскет» «закусал» гостей перехватами и активной игрой в «краске» и под щитами, обходясь при этом минимумом фолов. В итоге «Барнаул» не нашел в себе ни сил, ни эмоций по-настоящему вернуться в игру, а хозяева в отличном стиле довели матч до победы. Показательным стало удаление нашего наставника Александра Герасимова со скамейки за два технических фола. Сегодня с игрой не справились ни тренер, ни команда. Перевернем календарь - зима, уходи!

Самые результативные игроки БК «Барнаул»

Алимджан Федюшин: 19 очков + 4 подбора
Владислав Ильинов: 11 очков
Максим Белошапко: 10 очков + 5 подборов + 2 перехвата

Страница игры

3 марта БК «Барнаул» сыграет в Ревде заключительный гостевой матч «регулярки» Суперлиги против БК «Темп-СУМЗ». Начало в 20:00 (брн).