Екатерина Соловьёва стала серебряным призёром Кубка европейских чемпионов по индорхоккею в составе турецкого клуба Gaziantep Polisgücü

Екатерина Соловьёва в полуфинале против бельгийского Royal Racing Club Bruxelles. Фото: worldsportpics.com / Frank Uijlenbroek Екатерина Соловьёва в полуфинале против бельгийского Royal Racing Club Bruxelles. Фото: worldsportpics.com / Frank Uijlenbroek

Хоккеистка барнаульского «Коммунальщика» Екатерина Соловьёва в качестве легионера сыграла за турецкую команду «Газиантеп Полисгюджю» на проходившем 22−25 февраля Кубке европейских чемпионов по индорхоккею (зальный вариант хоккея на траве) - EuroHockey Indoor Club Cup Women 2024. Турнир состоялся в городе Газиантеп (юго-восток Турции).

Еще одна алтайская хоккеистка - Екатерина Черкасова - также должна была сыграть в составе этой команды, но из-за обнаружившейся ошибки в загранпаспорте она не смогла выехать из России. Но Соловьёва была не единственной легионеркой турецкого клуба на турнире, кроме спортсменки из Барнаула состав усилили две аргентинки.

На групповой стадии «Газиантеп Полисгюджю» выиграл у пражской «Славии» (6:1), шотландского клуба «Уатсонианс» (6:1), испанского «Комплутенсе» (5:1) и уступил со счётом 4:7 украинской «Сумчанке».

В полуфинальном матче хозяйки турнира одержали победу 6:2 над бельгийским «Ройял Рэйсинг клуб Брюссель», а в финале проиграли немецкому «Дюссельдорферу» 3:11.

Екатерина Соловьёва приняла участие в четырёх матчах «Газиантепа» из шести.