Футболисты «Динамо-Барнаул» в товарищеском матче сыграли вничью с «Новосибирском» - 2:2

В воскресенье, 25 февраля, в Новосибирске в манеже «Заря» прошла контрольная встреча между барнаульским «Динамо» и местным «Новосибирском».

Если у барнаульцев подготовка к новому сезону в самом разгаре, то «Новосибирск» уже 3 марта матчем против «Чайки» из Песчанокопского стартует в LEON-Вторая лига А в группе «Золото». До этого новосибирцы провели трёхнедельные учебно-тренировочные сборы в Турции.

Отметим, что зимой состав «Новосибирска» пополнил воспитанник алтайского футбола Антон Кобялко. Игрок перебрался в столицу Сибири из «Тюмени».

На первый тайм «Динамо-Барнаул» вышло в следующем составе: Бычков, Хугаев, Никифоренко, Петухов, Житников, Кузнецов, Щеблыкин, Бакай, Зарецкий, Завьялов, Гречников.

Как сообщает официальный сайт барнаульского клуба, «Новосибирск» с первых минут захватил инициативу и контролировал игру. Динамовцы остро атаковали, часто барнаульскую команду выручал голкипер Илья Бычков. Но на перерыв команды ушли без забитых голов - 0:0.

После перерыва вместо Владимира Завьялова, Никиты Гречникова и Егора Щеблыкина на поле вышли Михаил Осипов, Игорь Абрамов и Алексей Гришаков.

На 53-й минуте Антон Кобялко открыл счёт в матче, но барнаульцы ответили дублем Михаила Осипова - 2:1.

Затем тренерский штаб барнаульцев провёл ряд замен - вместо Виктора Хугаева, Евгения Кузнецова, Дмитрия Бакая, Ивана Житникова и Даниила Зарецкого на поле вышли Юрий Юдин, Захар Сергеев, Артём Фоминых, Ибод Икромиддинов и Семён Майер.

На 83-й минуте хозяева установили окончательный счёт в матче. Гол забил Егор Глухов - 2:2.

Добавим, что в рамках подготовки к новому сезону у динамовцев запланированы ещё ряд товарищеских встреч. О соперниках, месте и времени проведения игр пресс-служба клуба объявит позже.

По информации ФК «Динамо-Барнаул» подготовил Олег Харлов.

Пресс-служба ФК «Новосибирск» подготовила обзор матча.