Яков Стрюков завоевал две медали на Кубке России в Новосибирске

Яков Стрюков завоевал две медали на Кубке России в Новосибирске Яков Стрюков завоевал две медали на Кубке России в Новосибирске

В Новосибирске с 14 по 17 февраля проходили старты Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние).

Команду Алтайского края на водных дорожках бассейна «Нептун» представляли семь воспитанников спортивной школы «Дельфин»: Яков Стрюков, Иван Хлыновский, Леонтий Кузнецов, Елизавета Шукунова, Евгения Гончарова, Александр Чебердак и Данил Балахнин.

На пьедестал почета удалось взойти самому опытному и титулованному пловцу-подводнику региона Якову Стрюкову. Яков стал призером на двух стайерских дистанциях 800 м и 1500 метров в дисциплине «плавание в ластах». На «полуторке» спортсмен завоевал бронзовую медаль, а на дистанции 800 м финишировал вторым, завоевав серебро. Тренируется пловец у Ольги Черепановой и Наталии Рыловой.