Сборная Алтайского края - бронзовый призёр первенства Сибири среди юношей до 19 лет

Сборная Алтайского края – бронзовый призёр первенства Сибири среди юношей до 19 лет Сборная Алтайского края – бронзовый призёр первенства Сибири среди юношей до 19 лет

В Новосибирске в малом зале «Локомотив Арены» 6−10 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей до 19 лет (2006−2007 годов рождения).

В однокруговом турнире приняли участие шесть команд - Алтайский и Красноярский края, Омская, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области.

К заключительному игровому дню сборная Алтайского края, составленная из воспитанников СШОР «Заря Алтая», подошла с прицелом на медали. Чтобы завоевать бронзовые награды, нужно было обыграть Иркутскую область. И подопечные Никиты Пищальникова со своей задачей справились, выиграв встречу в трёх сетах.

По итогам турнира на счету сборной Алтайского края три победы и два поражения. Алтайские волейболисты обыграли Омскую область - 3:0, Кемеровскую область - 3:1 и Иркутскую область - 3:0. Уступили Красноярскому краю и Новосибирской области с одинаковым счётом 0:3.

По итогам турнира лучшим блокирующим был признан игрок сборной Алтайского края Алексей Бичин.

Отметим, что победу в первенстве Сибири одержала команда Новосибирской области, выигравшая все игры. На втором месте расположился Красноярский край.