Юные алтайские конькобежцы заняли второе место на межрегиональных соревнованиях «Все на старт»

В Барнауле на стадионе СШОР «Клевченя» 4 февраля прошли Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Все на старт» среди юношей и девушек 9−11 лет.

В турнире участвовали 38 спортсменов из Алтайского края, Омской и Томской областей.

Юные конькобежцы соревновались в лично-командном первенстве на дистанциях 100 и 300 метров. Победители и призёры определялись как на отдельных дистанциях, так и по сумме очков, набранных на двух дистанциях. Также спортсмены участвовали в эстафете 10 по 50 метров.

Отметим результат воспитанника СШОР «Клевченя» Льва Трофимова, который выиграл дистанции 100 и 300 метров и стал победителем по сумме многоборья.

По итогам состязаний сборная Алтайского края заняла второе место в общекомандном зачёте (1417 очков). На первом месте расположилась Омская область (1449 очков), а замкнули тройку призёров спортсмены Томской области (866 очков).