Взломали ювелирный салон. «Университет» на выезде обыграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и занял первое место в группе «Восток»

Взломали ювелирный салон. «Университет» на выезде обыграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и занял первое место в группе «Восток» Взломали ювелирный салон. «Университет» на выезде обыграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и занял первое место в группе «Восток»

4 февраля прошли заключительные игры предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А».

Барнаульский «Университет» проводил матч в Екатеринбурге, где встречался с местным «Локомотивом-Изумрудом». Для того чтобы занять первое место в группе «Восток» барнаульцам нужна была только победа.

Начало получилось для «студентов» удачным. «Университет» выиграл стартовые партии - 25:21 и 25:23. В третьем сете барнаульцы вели в счёте 24:20, но упустили своё преимущество, проиграв 24:26.

В четвёртой партии «Университет» приходил в себя. В середине сета игру удалось выровнять, но «Локомотив-Изумруд» перевёл игру на тай-брейк - 25:22.

В пятой партии барнаульцы повели в счёте - 11:3. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание, но барнаульская команда довела матч до победы - 15:8 и 3:2 и заняла первое место в группе «Восток».

«Университет» продолжит своё выступление в «Финале восьми», где будет бороться за медали Высшей лиги «А». Теперь команды, занявшие на «Востоке» 1−4 места, объединятся с командами «Запада».

В финальном этапе клубы встретятся только с соперниками из другой конференции. Так барнаульцы сыграют по два спаренных матча дома и в гостях с лучшими командами зоны «Запад» - МГТУ (Москва), «Ярославичем» (Ярославль), «Академией-Казань» (Казань) и ЦСКА (Московская область).

При этом очки, набранные в поединках предварительного этапа с командами своей конференции, сохраняются.

Расписание матчей «Финала восьми» будет известно позднее.

Подготовил Олег Харлов.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Университет» (Барнаул) 2:3 (21:25; 23:25; 26:24; 25:22; 8:15)