В повторном матче «Университет» обыграл «Тархан» из Стерлитамака - 3:1

В повторном матче «Университет» обыграл «Тархан» из Стерлитамака – 3:1 В повторном матче «Университет» обыграл «Тархан» из Стерлитамака – 3:1

В Стерлитамаке 21 января прошёл повторный поединок 12-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Тарханом».

Барнаульцы в четырёх партиях взяли у соперника реванш за поражение в первой встрече.

По сравнению с субботним матчем тренерский штаб «Университета» сделал одно изменение - вместо Всеволода Балашова на позиции доигровщика появился Георгий Андреев. В остальном состав «студентов» был привычным - блокирующие Александр Ткаченко и Артём Милёшин, диагональный Сергей Митрясов, доигровщик Андрей Бобров, связующий Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Илья Чубыкин.

Барнаульцы уверенно выиграли два стартовых сета - 25:11, 25:16. Но в третьей партии «Тархан» выровнял игру. При счёте 18:18 хозяева заработали пять очков подряд - 23:18 и довели сет до победы - 25:21.

Непросто для «Университета» сложилась и четвёртая партия. Барнаульцы вели в счёте - 11:7, 15:10, 20:16, но игроки «Тархана» сократили разницу в счёте до минимума - 19:20. Концовку встречи уверенней провели игроки «Университета». Благодаря результативным действиям Милёшина, Косяка и Митрясова барнаульцы довели матч до победы - 25:22 и 3:1.

Следующие игры «Университет» проведёт дома 27−28 января против «Тюмени». Обе встречи начнутся в 17:00.

«Тархан» (Стерлитамак) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (11:25; 16:25; 25:21; 22:25)

Результаты других матчей:

«Тюмень» - «Кама» (Пермь) 3:2 (21:25; 22:25; 25:11; 25:21; 16:14)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:2 (25:19; 19:25; 25:14; 21:25; 15:11)

Отметим, что «Университет» и «Локомотив-Изумруд» за два тура до окончания предварительного этапа обеспечили себе участие в «Финале восьми».