Сергей Каменский - бронзовый призёр первого этапа Открытого Кубка Беларуси

Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и БССР Анатолия Юрчика, проходили 17−19 января в спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко в Минске.

В турнире участвовало более 150 белорусских стрелков и 33 спортсмена из России. Согласно регламенту соревнований в каждом упражнении медали разыгрывались в двух зачетах - международном и внутреннем.

Стрелки сборной России, которые находились в Белоруссии на первых в новом спортивном сезоне тренировочных сборах, завоевали в восьми финалах 16 наград. Одна из них на счету нашего земляка из Бийска Сергея Каменского, занявшего вместе с Юлией Каримовой (с ней он стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио. - Прим. «АС») третье место в стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар.

В этом упражнении на пьедестал поднялись только россияне: Первой стала пара Валентина Коваленко и Александр Дрягин, второй - Анастасия Галашина и Владимир Масленников.

В личных соревнованиях Сергей Каменский дважды был четвёртым - в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений и стрельбе из пневматической винтовки. В обоих случаях победителями вышли его товарищи по сборной России - Александр Васильев и Илья Марсов, соответственно.