Сборная Алтайского края стала бронзовым призёром первенства Сибири среди девушек до 16 лет

Сборная Алтайского края стала бронзовым призёром первенства Сибири среди девушек до 16 лет Сборная Алтайского края стала бронзовым призёром первенства Сибири среди девушек до 16 лет

19 января в Омске завершился полуфинальный этап первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет. Спортсменки 2009−2010 годов рождения оспаривали медали и две путевки на всероссийский финал соревнований.

В круговом турнире участвовали команды Омской, Сахалинской области, Алтайского и Красноярского краев и Республики Хакасия. Наш регион представляли воспитанницы Краевого центра физического развития «Спортивная инициатива», ДЮСШ Топчихинского района и СШ № 2 города Бийска (тренер нашей сборной Дмитрий Зверев). Им удалось пробиться в тройку сильнейших, одержав две победы в четырех встречах, но, к сожалению, к бронзовым медалям турнира не прилагается путевка на всероссийский финал. Победу в турнире с четырьмя победами одержала команда Хакасии, а вот судьба второй путевки решилась в соперничестве волейболисток Алтайского и Красноярского краёв. В итоге в пятисетовом поединке победу одержала сборная с берегов Енисея.

Добавим, что представительница сборной Алтайского края Валерия Зверева вошла в число лучших игроков турнира.