Чистая победа! «Алтай-АГАУ» выиграл у «Олимпа» из Новосибирской области - 3:0

Чистая победа! «Алтай-АГАУ» выиграл у «Олимпа» из Новосибирской области – 3:0 Чистая победа! «Алтай-АГАУ» выиграл у «Олимпа» из Новосибирской области – 3:0

В Чите 20 декабря матчем между волейболистками барнаульского «Алтая-АГАУ» и «Олимпа» из Куйбышева Новосибирской области стартовал второй игровой день третьего общего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Барнаульские волейболистки обыграли соперниц со счётом 3:0 (25:18; 25:20; 25:19).

С первых розыгрышей игроки «Алтая-АГАУ» действовали слаженно и уверенно. Начало стартового сета команды провели в равной борьбе - 4:4, 8:8, затем «Олимп» вышел вперёд - 14:11, 16:13. В этот момент алтайские волейболистки переломили ход встречи в свою пользу: при счёте 15:17 на подаче Марии Рыжкович «Алтай-АГАУ» набрал девять очков подряд - 24:17. Команда из Барнаула выиграла первую партию - 25:18.

Второй сет вновь начался на равных - 9:9, а затем «Алтай-АГАУ» за счет уверенной подачи и активных действий на блоке и в атаке заработал преимущество - 16:12. «Олимп» пытался догнать соперниц из Барнаула, но у новосибирских волейболисток не клеилась игра. Второй сет выиграла алтайская команда - 25:20.

«Алтай-АГАУ» уверенно провёл третью партию. Уже в начале сета алтайские волейболистки вышли вперёд - 4:2, 7:4. А затем удержали своё преимущество - 15:12, 21:17 и довели матч до победы - 25:19.

В четверг, 21 декабря, «Алтай-АГАУ» сыграет против «Динамо-Владивостока». Начало встречи в 13:00 по барнаульскому времени.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Олимп» (Новосибирская область) 3:0 (25:18; 25:20; 25:19)

Результаты других матчей:

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Динамо-Владивосток» 1:3 (25:19; 20:25; 19:25; 17:25)

«Забайкалка» (Чита) - «Амурские тигрицы» (Хабаровск) 0:3 (17:25; 19:25; 19:25)