Побег почти удался, но трое зацепились. Никита Денисов занял четвёртое место на всероссийских соревнованиях в Тюмени

В Тюмени 12−17 декабря прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов 19−20 и 21−23 года.

В старшей возрастной группе Алтайский край представляли двое гонщиков - Никита Денисов и Евгений Кабаков.

Спринтерские гонки в Тюмени из-за мороза не проводились, гонка классическим стилем с раздельного старта была сокращена на 5 км - до 10 км, а масс-старт свободным ходом на 10 км - до 20 км.

В классической гонке Никита Денисов финишировал шестым, а Евгений Кабаков - 33-м.

В масс-старте, который состоялся 16 декабря, участововал только Никита Денисов. Долгое время на победу претендовала большая группа лыжников, - ровно шли 12 человек. Однако на последнем подъеме, взвинтив темп, Никита Денисов пошёл в отрыв. Предложенный им темп выдержали в гору лишь трое лыжников. Наш земялк первым устремился на спуск, но в итоге финишировал четвёртым с отставанием от лидера 2,3 секунды, а от призового места - 0,4 секунды.

Первое место занял Егор Митрошин (Москва - Республика Мордовия), второе - Павел Соловьёв (Красноярский край - Мурманская область), третье - Сергей Волков (Республика Татарстан).

Результаты гонки на 10 км классическим стилем (21- 23 года).

Результаты масс-старта на 20 км свободным стилем (21−23 года).