Спортсмены Алтайского края завоевали 12 медалей на Кубке России

Спортсмены Алтайского края завоевали 12 медалей на Кубке России Спортсмены Алтайского края завоевали 12 медалей на Кубке России

В Новосибирске 2−3 декабря прошёл Кубок России по панкратиону. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 18 регионов России.

В течение двух дней участники выявляли сильнейших в традиционном и классическом панкратионе.

Всего алтайские спортсмены завоевали 12 медалей. В разделе «панкратион традиционный» серебряными призёрами стали Ровшан Рустамов (до 66 кг), Магомедрасул Ахмедов (до 84 кг), Станислав Рассолов (до 100 кг) и Андрей Гордеев (свыше 100 кг). Третье место заняли Илларион Алферов (до 62 кг), Басир Гасайниев (до 71 кг) и Иван Зырянов (до 77 кг).

В разделе «панкратион классический» на высшую студень пьедестала поднялся Кирилл Зимановский (до 66 кг). Вторыми в своих весовых категориях стали Андрей Денисов (до 57 кг), Роман Масич (до 66 кг), и Андрей Царегородцев (до 84 кг). Бронзовую награду завоевал Кирилл Дмитриев (до 71 кг).

По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла второе место в командном зачёте. Победу одержала команда Красноярского края (16 медалей), замкнула тройку призёров Самарская область (7 медалей).

Параллельно с Кубком России прошёл всероссийский турнир по панкратиону «Воины России». В соревнованиях участвовали спортсмены 14−15 и 16−17 лет из 15 регионов России.

По итогам турнира сборная Алтайского края выиграла общекомандное первенство. На счету алтайских спортсменов 25 медалей - 11 золотых, четыре серебряных и 10 бронзовых. На втором месте расположились кемеровские борцы (23 медали - четыре золотые, пять серебряных и 14 бронзовых). Замкнула тройку призёров Иркутская область (11 медалей - шесть золотых, две серебряные и три бронзовые).