Алтайские самбисты привезли восемь медалей с межрегиональных соревнований «Сила Кузбасса»

Алтайские самбисты привезли восемь медалей с межрегиональных соревнований «Сила Кузбасса» Алтайские самбисты привезли восемь медалей с межрегиональных соревнований «Сила Кузбасса»

В Кемерове 1−2 декабря прошли VII межрегиональные соревнования по самбо «Сила Кузбасса» среди юношей 2008−2009 годов рождения.

В турнире участвовало около 160 борцов из Алтайского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей.

Алтайские самбисты в личных соревнованиях завоевали семь медалей: четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Победителями в своих весовых категориях стали Никита Нагайцев (до 64 кг), Даниил Шнейгербергер (до 79 кг), Александр Шлейник (до 88 кг) и Артём Фомин (свыше 88 кг). Второе место занял Никита Целищев (свыше 88 кг), а замкнули тройку призёров Александр Трескин (до 49 кг) и Павел Новосёлов (до 71 кг).

Во второй день прошёл командный турнир в формате «стенка на стенку». По его итогам сборная Алтайская края заняла первое место.